Потом звонили полицейские сказали, что Мангуш Э.А. находится в морге и просили выслать копию паспорта.
Ув. Евгений.
Многое зависит от того, кем погибшая Вам приходилась. Номер телефона, который Вы приводите, нью-йоркский. Скорее всего, мобильный. Если г-жа Мангуш проживала в г. Нью-Йорке, то получение копии официального свидетельства о ее смерти будет сопряжено с определенными трудностями. В отсутствие членов семьи (мужа/детей/родителей) его сможет получить только уполномоченный семьей адвокат.
Если желаете проконсультироваться о порядке действий и т.д., напишите мне, пожалуйста: vmilgrom@lawyer.com .
Желаю Вам удачи.
Есь посольство России и возможно консульство в том городе, где проживала Ваша знакомая. Свяжитесь.
Я могу заросить в США интересующую Вас информацию.