Спор о доле в квартире - выкуп или вселение?
Если не договоритесь с ним, делайте сами официальную оценку его доли и идите в суд с иском о признании его доли незначительной. Ст. 252 ГК РФ.
Добрый день! Я бы на вашем месте обратился в суд об обязании другого собственника, продать вам его долю по рыночной стоимости!
Добрый день. Порядок выкупа долевой собственности предусмотрен гражданским законодательством, согласно которому собственник доли, который намерен продать свою долю, обязан предложить свою долю другому собственнику доли в совместном имуществе. В вправе принять это либо отказаться от выкупа. В случае отказа Вами от выкупа доли, собственник другой доги может ее продать другому лицу. В случае вашего согласия на выкуп доли, вы можете предложить свою цену. Вселиться собственник в квартиру может, поскольку от такой же собственник как и вы.
Анастасия, это его право - вселиться в квартиру, где он сособственник.