Как на основании госакта дооформить землю на купленном дачном участке?
Купили дачный участок, оформлено 3 сотки, по факту 6. Сейчас всплыв гос акт на предыдущего хозяина на 5,8 соток. Могу ли я на основании этого акта дооформить землю в собственность.
Имеете право оформить, конечно. У вас в каких то документах должен быть установлен реальный метраж. Это бывает, например, в Технических паспортах на строения, которые располагаются на на участках. Там пишут - метраж... кв. метров, фактического пользования - ... кв. метров. Это тоже будет доказательством. Возможно, в вашем случае, придется обратиться в суд за признанием права собственности. Но иск спорным не будет, поэтому достаточно нормально его составить, а представлять свои интересы в суде сможете и сами. Обращайтесь за иском - помогу, SNPogodina@yandex.ru.
Нет, на основании только найденного Акта нельзя, а другие варианты почему не используете.
О том что этот акт существует я узнала в госреестре, т.к. соседка пишет на нас Жалобы что мы не законно захватили землю, хотя предыдущие хозяева ей точно так же пользовались. А гос акт как раз на всю эту землю, которой мы пользуемся.