Как получить свою часть от родительского дома, если второй брак отца вызывает мачехину ненависть?
Папа женился второй раз от этого брака есть ребенок но и от первого 2 детей, мачеха всячески пытается выжить из этого дома. Как мне по закону получить свою часть от родительского дома, если в первом браке раздела имущества не было и дом на папе.
Добрый день! Увы, никак, так как дети не имеют права на имущество родителей (ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса). Получить часть дома Вы можете, только если Ваш отец согласится подарить или продать Вам долю.
Здравствуйте Юлия!
Подскажите, а папа жив?
Дом я так поняла был приобретен в 1 браке, разделу не подлежал.
И еще вопрос жива ли мама?