Наследство для ребенка от первого брака при повторном браке и наличии детей в новой семье - рассмотрение имущества
В соответствии с законодательством РФ наследниками первой очереди являются.
Статья 1142 ГК РФ:
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Все наследники, из перечисленных, имеют равные права на наследство и на следуют имущество в одинаковых долях.
То, что вы оставили все имущество без раздела бывшей супруге никак не повлият на ситуацию, так как это различные правоотношения.
Здравствуйте! Ребенок от первого брака будет наследовать имущество от первого брака и претендовать на Вашу долю во втором браке.
Ровно на ту же долю, что и все остальные наследники, поскольку в силу ст. 1142 ГК РФ является наследником первой очереди.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.