Отец не вписан в свидетельство о рождении может ли мать ребёнка подать на алименты?
Лучший ответ
Добрый день! Да, может подать, но придется доказывать отцовство, Поэтому подавать надо иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Может, если в исковые требования включит помимо алиментов еще и установление отцовства.
Может установить отцовство и взыскать алименты. Удачи.
Добрый день!
Для возможности подачи на алименты необходимо установить отцовство. Сначала готовиться и подается иск на установлении отцовства, а после уже подается исковое заявление на взыскание алиментов.
Юридические услуги в Смоленск