Как инвалиду с временной регистрацией встать на учёт в ЦЗН?
Я инвалид 2 группы, у меня временная регистрация, на комиссии МСЭ мне сказали встать на учёт в цзн.. Но в ЦЗН мне сказали, что с временной регистрацией меня не поставят на учёт!
Нарушают законодательство. Если 2 группа инвалидности рабочая, то ЦЗН обязан принять на учет по безработице по месту временной регистрации. Обратитесь в прокуратуру или в суд.
Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (вместе с "Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы", "Правилами регистрации безработных граждан").