Российская организация обратилась в арбитражный суд за нарушение договора между филиалом бельгийской фирмы и российской компанией

Между Российской организацией и расположенным на территории Российским филиалом бельгийской фирмы был заключён договор на поставку товара. Поскольку продавец (бельгийска) нарушил условия договора, российская организация предъявила в арбитражный суд иск к филиалу. Вправе ли суд рассмотреть данное дело? Является ли над лежащим ответчиком филиал?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы помочь вам нужно знать содержание договора, знать полномочия филиала. Как правило, в договоре должно быть указано условие о полномочиях филиала в случае обращения в суд.

В исковом заявлении, как правило, указывается Центральный офис организации и филиал.