Как использовать полис медицинского страхования при отправке в платную клинику?

Прохожу обследование и дальнейшее лечение. В поликлинике по месту жительства такого лечения нет, отправляют в платную клинику. Как мне использовать свой полис и минимизоровать ущерб для кошелька.
Лучший ответ

Мед. полис-это не ценная бумага. На ней нет никаких денег. По полису выплачиваются деньги мед. организации в рамках программы ОМС, если эта организация входит в перечень организаций, оказывающих помощь по ОМС. Узнайте у своего страховщика по ОМС входит ли требуемое лечение в программу омс. Если входит, то лечащий врач доложен дать направление в больницу, где помощь оказывается по полису ОМС.

Респект.