Как вернуть деньги за лечение и возместить моральный ущерб после неудачного обращения в платную клинику?

Обратилась в платную клинику для лечения. После осуществления рекомендованного врачом лечения попала в больницу, диагноз: анемия ср.степени. Как вернуть средства, отданные за лечение и возместить моральный ущерб? Как лучше действовать?
Лучший ответ

напишите претензию и подайте в суд.Можете получить возврат денег, компенсацию морального вреда, материальный ущерб (убытки , связанные с лечением), неустойку, штраф 50 процентов. Основание : ст.29 закона о защите прав потребителей,ст.1064 ГК

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В данном случае важно доказать, что имело место некачественное лечение.

Для начала необходимо обратиться в лечебное учреждение с претензией возместить уплаченные средства. В случае отказа, необходимо обращаться в суд. В судебном порядке возможно взыскать неустойку, штраф 50 % и затраты на юридическую помощь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!