Может ли владелец участка в одном СНТ стать членом другого СНТ?
Добрый день, Алена.
В соответствии с частью 2 статьи 12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.
Таким образом, собственник земельного участка являющийся членом СНТ, вправе быть членом другого СНТ при наличии права собственности на земельный участок, расположенный в границах другого СНТ.
Видимо я не достаточно точно сформулировала вопрос. Может ли собственник участка, расположенного в границах одного СНТ 1, быть членом другого СНТ 2 именно по участку расположенному в СНТ 1?
Имеете право был членом двух, трех, и т.д. СНТ. Закон не ограничивает. Не обязательно иметь при этом участок в собственности. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, учитывая дополнение, нужно изучить Устав СНТ. Т.е. точно только по вашему описанию мы не ответим.