Москва, 15.07.2022, 17:12

Внесение изменений в устав СНТ - возможность члену семьи собственника стать членом правления и проблема выбора нового председателя

Вопрос №19543710 из г. Москва
опубликован 15.07.2022, 17:12
Может ли член семьи собственника участка быть членом правления Снт, при внесении изменений в устав Снт о том, что член семьи имет поаво быть членом правления. По решению общего собрания членов снт, т.к. старый председатель сложил полномочия, а никто из членов не захотел стать председателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но, я получил устную консультацию по телефону от юриста Юлии, что можно, если внести тзмегегия в Устав?

17.07.2022, 10:03

Данное положение Устава будет ничтожно, поскольку не соответствует Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в частности ст. 12 данного закона.

17.07.2022, 10:12

Нет, только собственники могут быть членами правления.

15.07.2022, 17:38

Но, я получил устную консультацию по телефону от юриста Юлии, что можно, если внести тзмегегия в Устав?

17.07.2022, 10:03

Данное положение Устава будет ничтожно, поскольку не соответствует Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в частности ст. 12 данного закона.

17.07.2022, 10:12

Какие должны быть дальнейшие действия в нашем СНТ? т.к. при такой ситуации у нас нет руководства?

18.07.2022, 10:32

Собирайте общее собрание членов СНТ и избирайте нового председателя.

18.07.2022, 10:53

Избрать руководство в установленном порядке.

См. ФЗ-217.

18.07.2022, 10:54