Незаконное списание денег с карточного счета за штраф ГИБДД - законность действий судебных приставов
У меня сняли с карточного счёта деньги за штраф ГИБДД судебные приставы но ни постановления ГИБДД о нарушении ПДД, ни постановления об исполнительном производстве я не получал. Законны-ли действия судебных приставов.
Здравствуйте! Вот как раз с одной стороны приставы действовали законно на основании ФЗ "Об исполнительном производстве", но неправильно действовали если перед взысканием и наложением ареста вас не предупредили ВАС об этом, ещё незаконно действовали сотрудники ГИБДД. Относительно, изначально сотрудники ГИБДД вам должны были предоставить второй заполненный оригинал постановления, который вы имели право обжаловать. Обращайтесь в суд.