Как защитить имущество в браке при неуплате кредита - ипотека, брачный договор и возможные риски

Супруги в браке с 2000 года, живут в частном доме. В 2019 году куплена квартира в ипотеку только на мужа по брачному договору от 2019 года. Если не будет платиться кредит взятый женой в 2018 в банке. Может ли банк обратить иск по неуплате кредита жены, на квартиру мужа после выплаты ипотеки за эту квартиру. Ответит ли муж финансово и имуществом по вдруг возможно всплывшим таким долгам жены.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Если в рамках брачного договора квартира принадлежит исключительно мужу, то взыскание по долгам жены на нее обращено не будет.

Спасибо за дельный совет!