Что делать, если повторная почерковедческая экспертиза привела к другим результатам - должны ли СК вынести новое процессуальное решение?
Я подал на почерковедческую экспертизу в ск первую сделали вручили процессуальное решение об отказе уголовного дело ск повторна подола на экспертизу меня как заявителя не предупредив уже прошло два месяца как пришла вторая экспертиза результаты пришли другие Должны ли ск вручить по повторной экспертизе процессуальное решение
Вас долдны уведомлять обо всех процессуальных решениях, принятых по вашему заявлению. Уведомлять вас о результатах экспертиз не должны. После вынесенного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, данное постановление вероятнее всего было отменено либо руковолителем следственного органа, либо прокурором. После проведения дополнительной проверки также вас должны будут уведомить о вынесенном процессуальном решении. Могу предположить, что также будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как возбуждение уголовного дела после того как ранее было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, будет является негативным показателем в работе следствия. Результаты повторной или дополнительной экспертизы в любом случае должны быть отражены в процессуальном решении.