Кемерово, 27.02.2020, 19:25

Продала погреб без документов и расписки - как защитить свои права?

Вопрос №17014377 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2020, 19:25
Я купила погреб 7 лет назад, но не у хозяина, а у его сожительницы, но он по телефону подтвердил, что продает его. Расписку никакую не взяла, погреб находится в кооперативе, председатель уже умер, из документов у меня только книжка, документы хранились там же и испортились. При покупки расписывалась сожительница хозяина погреба, его я никогда не видела. Спустя 7 лет, объявился наследник и выгоняет меня, хотя меня уверяли, что наследников нет. Подскажите правомерны ли его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нет, не правомерны. Подтверждения того, что погреб принадлежит именно этому лицу, как я понимаю нет.

27.02.2020, 19:27

К сожалению, у вас нет документов, подтверждающих заключение договора купли-продажи с собственником имущества.

27.02.2020, 19:26

Он показал документы подтверждения родства, и квитанции что хозяйка была его бабушка аж 1990 года.

27.02.2020, 19:42

Пусть продемонстрирует Свидетельство о праве на наследство в котором указано, что к нему перешли права на этот погреб. Если в Св-ве таких данных нет, смело отправляйте этого человека восвояси.

27.02.2020, 19:44

У него на писано что все имущество в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось принадлежит ему. Это в решение суда.

27.02.2020, 19:52

Конкретно погреб указан?

27.02.2020, 19:53

Нет. Так и у меня нету ни договора и не расписки от владельца.

27.02.2020, 19:57