Как выбрать место обращения в суд, если место прописки подрядчика не совпадает с его фактическим проживанием?
Я направила претензию подрядчику, от моих предложений исправить недочеты он отказывается. Придется подавать в суд. Место прописки подрядчика не совпадает с местом его проживания. В какой суд мне обращаться? По месту его фактического проживания? Или по месту прописки, что довольно проблематично, т.к. ехать в другую область. Спасибо.
Есть возможность подать по месту Вашего жительства только нужно уточнить - подрядчик кто - ИП, ООО или физлицо?
А какие у вас взаимоотношения? Если можно будет применить защиту прав потребителя, то в суд можно подать по месту вашего жительства.
Давайте документы изучим и я вам все подробно расскажу?
Я не могу точно знать, думаю что просто физ. лицо, в договоре нет никаких сведений о форме организации бизнеса, указаны в пункте "реквизиты сторон" ФИО и паспортные данные. И еще, претензию направляли по фактическому адресу, а не по прописке. Следует ли отправить еще и по прописке?
Алина добрый вечер.
Во избежание разночтений и косых взглядов со стороны судьи направьте повторно по адресу регистрации.