Набережные Челны, 27.02.2020, 19:59

Отец не выплачивает алименты, не дает разрешения на вывоз ребенка и не поддается правосудию - что делать?

Вопрос №17014574 из г. Казань
опубликован 27.02.2020, 19:59
Отец ребенка не платит алименты с мая 2018 года. Изначально я подавала в суд, и суд обязал через приставов его выплачивать. Выплачивались стабильно, пока его не посадили в тюрьму. Отец ребенка так же получает пенсию, как ликвидатор ЧАЭС. С них то и шли алименты. В мае 2018 года его выпустили и алименты прекратили поступать. Писала в прокуратуру, в суд - без результатов. Одни отписки. Что мне еще предпринять? Можно его лишить родительских прав? Он так же не дает разрешения на вывоз ребенка за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Лишить родительских прав не только можно, но и нужно, как я понимаю, оснований у Вас больше чем достаточно. Что касается разрешение на выезд ребенка за границу, им был наложен запрет?

27.02.2020, 20:01

Рекомендую обратиться за очной помощью к юристам... Лишить родительских прав практически нереально... Получить возможность выезда за рубеж без согласия отца в судебном порядке вполне...

28.02.2020, 12:05

Нет запрета не было. Получается можно и без его согласия поехать отдыхать?

27.02.2020, 20:03

Светлана, ответила в личном сообщении.

27.02.2020, 20:06