Наследница обнаружила договоры купли-продажи акций, заключенные родственником перед смертью - можно ли требовать выплаты через суд?
Здравствуйте!
В идеале необходимо оформить свои наследственные права в отношении правоотношений по этому договору.
Это возможно.
Основным риском в данной ситуации будет пропуск срока исковой давности. Это обстоятельство следует проанализировать.
Добрый день, Наталия. Наследник вступает в наследство не только на имущество, но и право требования. Поскольку вступление в наследство возможно только на все имущество, то Вы вступили в наследство также на право требования выплаты по акциям. Если откажут в выплате, обращайтесь в суд с иском о признании права требования выплаты денежных средств.
Здравствуйте. Да, претендовать можете, в судебном порядке.