Как выехать на свою долю - опыт решения проблемы вселения в спорных семейных ситуациях
Н/летние как будут проживать в квартире без родителей, ст. 20 ГК РФ? Родители не могут с ними проживать. Если даже исполнит пристав решение суда, то после окончания ИП другие собственники меняют замки на входе и снова по новой: суд, приставы и потом опять по кругу.
Елена, вам нужно идти к приставам по месту нахождения недвижимого имущества и писать заяваление на принудительное исполнение решения суда. У вас есть исполнительный лист? Если нет получите в суде и обращайтесь к судебным приставам.
Если 1/5 доля меньше одной из комнат, решение суда не может быть исполнено и вас не вселят.
Мы родители должны Василиса с детьми это решение суда вообще мы многодетные и другого жилья у нас нет.
Елена, у секретарей судьи, которая вынесла решение, берите исполнительный лист и вселяйтесь с приставми и полицией. Не слушайте ничего про комнаты. У вас доля в натуре пока не определна. Потом подавайте иск к остальным наследникам о выделениим доли в натуре в виде комнаты и об устранении препятствий в пользовании жильем. Если будут проблемы, вызывайте полицию! Зарегистрируйте детей на данной жилплощади!
У нас на руках только решение суда а как получить исполнительный лист?
Идти в суд, который вынес решение и писать заявление о выдаче исполнительного листа, с листом и копией решения суда, вступившего в законную силу, в ССП, где напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.