Земли ЗОП оформлять отдельно от участков членов или оформляется весь массив сразу?
Надежда,
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, следует понимать, когда именно было создано СНТ (в каком году и на основании какого документа (имеется ввиду или на основании распоряжения (по инициативе) органа местной власти, или предприятия, или же на основании решения членов СНТ). Какие документы имеются в отношении земельных участков и их содержание (то есть на каком праве ли отлагательном условии возможно были предоставлены участки). Разумеется, что согласно ФЗ-66, участки первоначально предоставляются в собственность СНТ, затем на основании территориального плана застройки и территори СНТ, на общем собрании осуществляется распределение этих участков между членами этого СНТ.
В целом могу отметить, что ответ на этот вопрос очень информативен, поэтому я предлагаю Вам с документами подъехать на очную бесплатную консультацию в офис. Я сама давно занимаюсь проблематикой деятельности СНТ поэтому буду рада Вам помочь. Я готова Вам предоставить развернутую информацию об этапах подготовки процедуры оформления участков в собственность.