Прописка после продажи квартиры - как решить проблемы в Крыму?
Зарегистрироваться в муниципальной квартире можно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи, по другому никак. Если ваша сестра там не проживает, то можно в судебном порядке признать расторгнутым с ней договор найма. Истцом может быть только ваша мама. Других вариантов нет, заставить сестру дать согласие вы не сможете.
Будьте добры уточнить, моя мама сейчас как раз делает договору социального найма у города, что бы дальше заниматься приватизацией. Я правильно понимаю, моя мама должна получить договор социального найма, а потом идти в суд? Если мама выиграет суд, и мою младшею сестру выпишут с квартиры, моя мать сможет её повторно прописать? Мы вражды не хотим, спасибо!
Прописаться Вы можете с согласия всех зарегистрированных в этой квартире, то есть матери и сестры. Если сестра против - только мать имеет право её выписать в судебном порядке, если есть на то законные основания. И только после решения суда о выселении Вышей сестры, с согласия матери ВЫ имеете право там прописаться.