Участие физического лица в аукционе по обслуживанию уличного освещения по 44-ФЗ - правомерны ли изменения в договоре?
Согласно части 13 статьи 34 Федерального закона 44-ФЗ в конкракт подлежит включению условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком. Таким образом, на 13% от стоимости контракта, и которые будут уплачены заказчиком с Вашего дохода как налоговым агентом, размер оплаты Вам будет уменьшен (при этом сама сумма контракта останется прежней).
По поводу накладных расходов, сметной прибыли и т.д., скорее всего, неправомерно, так как это будет противоречить положениям 44-ФЗ о заключении контракта на условиях аукционной документации.
Стояло ограничение у Заказчика, что в аукционе могут участвовать только СМП и СОНКО, а я физ лицо то есть не являюсь СМП, со мной расторгнут контракт получается?
Если он заключен, уже не расторгнут.
Второй участник готовит жалобу в ФАС.
Здравствуйте! Пусть готовит. Главное в ней - это мотивация.