Как защитить свою семью от хамства и угроз со стороны проживающей с нею матери?

У меня к вам вопрос. Я проживаю в 3-х комнатной не приватизированной квартире в которой прописаны 4 человека (я, моя дочь-20 лет, сын-14 лет и мать) в квартире со мной вместе еще живет мой гражданский муж (не зарегистрированный в ней). Мать категорически против его проживания (все время угрожает выселить его, вызвать милицию в мое отсутствие,) постоянные оскорбления в его адрес, хамство. Вопрос к Вам: какие действия я должна предпринять, чтобы оградить мою семью от ее хамства и угроз. (Я и мои дети дали ему письменное согласие о совместном с нами проживании). Спасибо.
Лучший ответ

Ваш вопрос не решается правовыми способами, он из области морали и нравственности, а не жилищного или иного права.

А собственность как определена в квартире???И какой порядок пользования установлен??Это имеет значение...