Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка - как избежать налоговых выплат и сделать выгодную сделку?

Моей семье принадлежит одномнатная квартира 33 кв.м.,была куплена мужем до брака в ипотеку. После рождения втлрго ребенка ипотека была погашена с привлечением мат капитала, в настоящее время по обязательству ребенку выделено 3/40 от общей площади. У бабугки ребенка (по линии матери) в собственности находится квартира 66 кв.м,которую она готова отдать в собственность семье своей дочери. Однокомнатную квартиру, где у несовершеннолетнего ребенка доля, хотим продать или обменяться с бабушкой квартирами и уже бабушка, как единственный влалелец будет ее продавать. Органы опеки не дают разрешение на сделку с бабушкой. Как поступить в данной ситуации с минимальными финансовыми потерями из-за налоговых выплат. Ведь, если совершать договор мены, то стоимости квартир не равноценны и придется платить 13% от этой разницы, а это 100 т.р. Или можно сделать мену равноценных долей, а остальную часть подарить? Или может есть какие либо иные варианты продажи однушки, где у ребенка доля?
Лучший ответ

Добрый день. Для точного ответа надо знать по какой причине органы опеки не дают согласие на продажу.