Волгоград, 28.02.2020, 00:06

Кухонные предметы должны быть переданы вместе с жильем - что делать, если продавец убрал раковину и смеситель?

Вопрос №17015602 из г. Волгоград
опубликован 28.02.2020, 00:06
Получается что кухня квартиры не должна иметь раковину смеситель который должен быть подключен к водопроводным трубам, это было предусмотрено при проектировании и строительстве много квартирного дома, все эти предметы необходимы и должны передаваться вместе с продаваемым жильем, также как ванна унитаз, трубы и др. Получается так захотел продавец снял смеситель раковину и др... и его никак нельзя заставить вернуть необходимые кухонные предметы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любой квартире должны быть необходимые предметы для быта и жизнедеятельности человека то что продумано при строительстве, я не говорю о дорогих мойках или смесителях. Самый простой смеситель должен быть подключенный к трубам воды, самая обычная мойка должна быть соединена с канализацией сливном шлангом и находиться в квартире на том месте где она необходима, или я совсем баран ничего не понимаю. Или в каждом договоре купли продажи и передаточном акте необходимо прописывать о том что при передаче квартиры в ней должны присутствовать смесители, раковина, ванна, унитаз, водопроводные и канализационные трубы получается так что это нужно все прописывать?

28.02.2020, 00:25

Ольга Ивановна, опишите ситуацию конкретно. Что у вас случилось.

28.02.2020, 00:27

Ольга Ивановна, нужно было в договоре купли-продажи оговаривать, что остается в квартире, а что нет. Продавец этим воспользовался.

28.02.2020, 00:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В любой квартире должны быть необходимые предметы для быта и жизнедеятельности человека то что продумано при строительстве, я не говорю о дорогих мойках или смесителях. Самый простой смеситель должен быть подключенный к трубам воды, самая обычная мойка должна быть соединена с канализацией сливном шлангом и находиться в квартире на том месте где она необходима, или я совсем баран ничего не понимаю. Или в каждом договоре купли продажи и передаточном акте необходимо прописывать о том что при передаче квартиры в ней должны присутствовать смесители, раковина, ванна, унитаз, водопроводные и канализационные трубы получается так что это нужно все прописывать?

28.02.2020, 00:25

Ольга Ивановна, опишите ситуацию конкретно. Что у вас случилось.

28.02.2020, 00:27

Купили квартиру при передаче ключей обнаружили что хозяйка увезла свой кухонный гарнитур с мойкой, сняла смеситель, сняла сифон для слива воды с раковины. На кухне сейчас остались только водопроводные трубы и канализационная труба на которых заглушки стоят. Прошу продавца чтобы она на кухню принесла любую раковину мойку, сифон для соединения слива с мойки в канализацию, и смеситель со шлангами чтобы подключить к трубам воды. Так как все это должно быть, никто не говорит о чем то дорогом, самое простое в рабочем состоянии главное чтобы работало. Но она отключает телефоны и игнорирует ничего приносить не желает. Как человеку донести до его сознания что эти предметы должны быть в квартире так как они необходимы для проживания в квартире. Планирую написать ей претензию в которой хочу указать если она не желает компенсировать деньгами или покупать сама, то буду вынуждена покупать сама приглашать сантехника оплачивать установку и подключение. А потом обращаться в суд и взыскивать все расходы через суд, вообще как то можно заставить человека относиться к людям по человечески или всё бесполезно пустая трата времени?

28.02.2020, 00:51