LSN Messenger
Москва, 28.02.2020, 00:28

Как отправить заказное письмо с заявлением на уточнение к иску и предоставить документы по алиментам?

Вопрос №17015654 из г. Москва
опубликован 28.02.2020, 00:28
Нужно отправить ответчику заказное письмо с заявлением на уточнение к иску, уточняю алименты на твёрдую денежную сумму, предоставляю чеки с расходами на ребенка, надо ли отправлять копии чеков ответчику или достаточно оригиналов которые будут в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу я отправить ему эти чеки по интернету? Если да, то как суду это показать, нужно делать распечатки, или достаточно того, что это будет в моем телефоне?

01.03.2020, 00:13

Виктория, ГПК не предусматривает такие способы доказывания. Только в том случае, если ответчик согласен, что вы будете направлять ему документы по электронке. Ведь он можеит в суде сказать, что ничего не получал. Ну а в телефон судья смотреть не будет и в материалы дела вы его не приобщите. А вот квитанцию от заказаного письма приобщите.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время.

01.03.2020, 00:17

Виктория, по ГПК вы должны направлять сторонам копии всех докаументов на которые ссылаетесь и само дополнение и представить в суд доказательства об этом или все передать в процессе, но это будет повод для отложения.

28.02.2020, 00:42

Копи надо, ответчику, суду на обозрение оригиналы.

28.02.2020, 00:42

Там просто очень много чеков и их копии ни в один конверт не поместятся, как же их отправить?

28.02.2020, 00:53

Виктория, для этого есть большие конверты и бандероли.

28.02.2020, 00:54

А могу я отправить ему эти чеки по интернету? Если да, то как суду это показать, нужно делать распечатки, или достаточно того, что это будет в моем телефоне?

01.03.2020, 00:13

Виктория, ГПК не предусматривает такие способы доказывания. Только в том случае, если ответчик согласен, что вы будете направлять ему документы по электронке. Ведь он можеит в суде сказать, что ничего не получал. Ну а в телефон судья смотреть не будет и в материалы дела вы его не приобщите. А вот квитанцию от заказаного письма приобщите.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время.

01.03.2020, 00:17