Как защитить свой счёт в банке от незаконного ареста - официальный порядок обжалования решения судебных приставов.
Скажите может ли быть арестован счёт в банке, если у судебных приставов не каких задолженностей нет. И куда обращаться для решения вопроса?
Может, скорее всего взыскатель передал исполнительный документ в банк напрямую.
Дарья Борисовна, иногда взыскатели направляют судебный приказ на исполнение напрямую в банк. Нужно обратиться в банк, узнать какой суд вынес судебный приказ и написать заявление на его отмену в течение 10 дней с момента получения приказа. Если это заочное для вас решение суда, на котором вы не были, заявление на отмену заочного решения суда подается в течение 7 дней с момента получения.