Перспектива одобрения дальневосточной ипотеки с долгом по кредиту в прошлом - опыт семьи
Муж ранее не находясь со мной в браке в сбербанке брал кредит, сначала выплачивал, но потом потерял работу... Соответственно за время поиской новой работы у него пошла просрочка... Дело передали судебным приставам. Когда мы с ним оформили брак, пришло письмо счастья... Долг 200 000 руб. Договорились ежемесячно вносить по 10 000. Последний платёж у нас через 2 месяца. То есть больше мы ничего не будем должны. Но вот недавно мы узнали, что у нас появится малыш и мы хотим взять дальневосточную ипотеку под 2 процента с первоначальный взносом из средств материнского капитала а это 616 000 руб. Сама я не работаю официально. Муж работает официально на одном месте работы уже два года. Скажите пожалуйста какова вероятность что нам одобрят ипотеку? У мужа зарплата 60-70 тыс.
Кредитная история вашего мужа наверняка подпорчена. Думаю, что имеет смысл брать ипотеку на ваше имя в период возможности работать, а пока вы в декрете то с ипотекой следует повременить.
На усмотрение кредитора данный вопрос.
Добрый день. У Вас есть возможность получения ипотечного кредита с Вашей ситуацией. Самим получить одобрение не получится. Обратитесь к ипотечным брокерам.
Есть достаточно вариантов для получения положительного решения.