Сын получил перелом носа на школьном стадионе во время хоккейных соревнований без защитной экипировки - как дальше действовать и можно ли подать на школу в суд?
Сын 17 лет на школьном стадионе получил перелом носа. Учитель физкультуры после 6 урока проводит соревнования между классами. Играли в хоккей на льду без защитной экипировки, в кроссовках. Дети на скорости столкнулись, у моего перелом носа.
Разговаривала с кл.руководителем, она сказала произошел несчастный случай, школа не виновата т.к. соревнования проходили после уроков и дети добровольно учавствовали.
Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальше? Могу ли я подать в суд на компенсацию морального и материального вреда? Скоро экзамены, может ли школа как-то навредить?
Учреждение несет ответственность в порядке ст.ст.