Возможен ли отпуск до окончания контракта, если у сотрудника ребенок в 1 классе?
Здравсивуйте, в соответствии с п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660 за 6 месяцев до окончания контракта командир части обязан предоставить Вам ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.
Таким образом, в рассматриваемом случае командир части вправе предоставить Вам отпуск без учета Вашего мнения относительно периода его предоставления.