Апелляционное представление в дело по статье 111 - что это означает для обвиняемого?
А что просит государственный обвинитель в резолютивной части представления? Назначить более строгое наказание? Если не просит назначить более строгое наказание, то назначить более строгое наказание апелляция не может.
Надо читать апелляционное представление, с ваших слов всё-таки не совсем понятна ситуация.
В представлении имеется резолютивная (просительная часть), и там написанно что сделать с наказанием. Исключая явку с повинной, которая является смягчающим наказание обстоятельством, логично, что суд усилит наказание. Поэтому надо быть к этому готовым.
Но при этом суд может не исключить и снизить наказание, или исключить явку и все равно снизит наказание.
Все зависит от самого суда. Вы не лишены права дополнить характеризующими материалами уголовное дело при рассмотрении в апелляции что также может стать основанием для снижения наказания.