Сомнительные доказательства - можно ли осуждать на основании показаний родственников потерпевшего?
В статье 14 УПК РФ сказано:. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Получается что в данном случае приговор основан только на каких то предположениях поэтому конечно нужно подавать апелляционную жалобу, в которой указывать, что нет прямых доказательств вины обвиняемого.
Здравствуйте! Оценить доказательства вины непросто даже при возможности ознакомления с материалами дела, а тем более при указанных Вами паре обстоятельств. Как минимум, нужно видеть приговор. И да, замечу, у Вас по делу был специально обученный для ответа на Ваш вопрос человек - адвокат. Только после анализа содержания приговора можно предполагать дальнейшее развитие событий.