Предупреждение о увольнении во время трудового отпуска - сколько дней нужно?

Преподаватель решил уволиться. СТРОГИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ ТЕРЯТЬ КАДРЫ, надо уволиться по окончании трудового отпуска, чтобы не заставили отрабатывать положенные 14 дней. Находясь в трудовом отпуске за сколько дней надо предупредить руководителя, чтобы не отрабатывать?

Заранее благодарна. Ирина.

Лучший ответ

Не менее чем за 14 дней работник должен предупредить работодателя о своем увольнении! Так что вы вправе обратится хоть за месяц или за два с письменным заявлением об увольнении!