Ответственность за административные нарушения на земельном участке в наследстве несовершеннолетних детей после смерти отца - кто и по какой статье КоАП должен отвечать?
Земельный участок в наследсве у несовершеннолетних детей, погиб отец, на земельном участке в ходе проверки обнаружены административные нарушения кто должен отвечать и по какой статье коап.
Здравствуйте Иван.
Как разъяснено в п. 61 постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по
делам о наследовании», поскольку смерть должника не влечет
прекращения обязательств по заключенному им договору, наследник,
принявший наследство, становится должником и несет обязанности по их исполнению со дня открытия наследства.