LSN Messenger
Канск, 28.02.2020, 08:58

Суд отменил выплату пенсии по потере кормильца из-за воскрешения человека в 2020 году. Какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №17016558 из г. Красноярск
опубликован 28.02.2020, 08:58
По решению суда с 2011 г получали пенсию по потере кормильца. Суд решение отменил в 2020 году, так как человек "воскрес", до этого числилась без вести пропавшей. Что может сделать суд по отношению к нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, в общем случае - просто прекратит обязательство по выплате пенсии по потере кормильца на будущее. До момента принятия решения судом - пенсия получалась в рамках законных требований.

28.02.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А пенсионный фонд не может направить иск в суд о взыскании с нас полученных денег?

28.02.2020, 11:42

По тому, как описано - не может. Не указали, что в получении средств - есть Ваша вина, например, представлены поддельные документы.

28.02.2020, 15:19