Как отсчитать пять дней для подачи заявления об отсрочке выселения из квартиры?
Тема вопроса такая:
Ответчик подлежит выселению из квартиры. Районый суд он проиграл. Подал аппеляцию. Проиграл. Судья областного суда (в котором рассматривалась аппеляция ответчика) сказал, что у ответчика есть 5 дней для подачи заявления об отсрочке исполнения решения суда. Подавать он должен в районный суд. Вопрос: с какого момента отсчитываются 5 дней. Какие они-рабочие или календарные? Если ответчик не подал это заявление, как об этом узнаю я? Спасибо.
Лучший ответ
Андрей, в расчёт берутся календарные дни. Заявление о рассрочке подаётся в суд первой инстанции. Для того, что бы узнать подал/не подал, звоните в суд, выясняйте.
Благодарю Вас!
С какого момента отсчитываются 5 дней.
Со следующего дня после вынесения определения.
Юридические услуги в Калуга
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде