Ростов-на-Дону, 28.02.2020, 09:35

Как отсчитать пять дней для подачи заявления об отсрочке выселения из квартиры?

Вопрос №17016762 из г. Калуга
опубликован 28.02.2020, 09:35
Тема вопроса такая: Ответчик подлежит выселению из квартиры. Районый суд он проиграл. Подал аппеляцию. Проиграл. Судья областного суда (в котором рассматривалась аппеляция ответчика) сказал, что у ответчика есть 5 дней для подачи заявления об отсрочке исполнения решения суда. Подавать он должен в районный суд. Вопрос: с какого момента отсчитываются 5 дней. Какие они-рабочие или календарные? Если ответчик не подал это заявление, как об этом узнаю я? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, в расчёт берутся календарные дни. Заявление о рассрочке подаётся в суд первой инстанции. Для того, что бы узнать подал/не подал, звоните в суд, выясняйте.

28.02.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С какого момента отсчитываются 5 дней.

28.02.2020, 13:36

Со следующего дня после вынесения определения.

28.02.2020, 20:23