Как бывшему мужу удалось расходовать деньги на алименты в суде и заставить жену переплачивать?
Если мой бывший муж подал обжалование решение суда в Краевой суд, с тем, что он не согласен платить алименты, мне придется ездить в другой город на суд, а это рассходы на проезд и на проживании в гостинице, что несет лишние рассходы для меня, если суд вынесет решение в мою пользу, мой бывший муж должен ли мне оплатить мои рассходы. Спасибо.
Добрый день!
Вам совсем не обязательно ехать в апелляционную инстанцию.
Достаточно представить в суд ваше мнение по апелляционной жалобе.
Но если вы всё-таки считаете необходимой вашу явку в суд, тогда сохраните все чеки и после рассмотрения дела в апелляционной инстанции в течение трёх месяцев сможете подать заявление в суд первой инстанции о взыскании понесённых вами расходов.