Права матери на продажу доли в квартире и защита от шантажа - что делать по закону?
Добрый день!
Если обращаться к закону, то Вам следует подать заявление в Полицию. Однако предполагаю, что данного действия Вы производить не будете, поскольку от этого может пострадать и Ваш сын. Если же говорить о существе самой ситуации, то рекомендовал бы Вам обратиться к юристу / адвокату с целью вразумления всех обращающихся к Вам с непонятными / незаконными и неприемлемыми требованиями. Когда такой специалист появится на "горизонте" оппоненты уже будут задумываться о смысле произнесённых фраз и последствиях планируемых действий и Вам будет гораздо спокойней вести переговоры в цивилизованном русле. В целом ситуация часто встречающаяся. Что по поводу угроз продажи доли "плохому человеку" за смешные деньги, то полагаю (и чутьё меня точно не подводит), то это просто шантаж. Деньги никто терять не будет. Совет вам такой: переводите спор в юридическую плоскость. Начните переписку. Предложите урегулировать спор. Это поможет
Юрий Петрович, добрый день!
Обратитесь с заявлением в полицию.