Какие договоры важны для рассмотрения иска по цессии в суде?
Истец обратился в суд к должнику на основании договора цессии от 23.08.2019 г., но приложил договор цессии от 04.01.2019 между теми же лицами. Если истец не уточнит основания иска, может ли ответчик просить суд отказать в иске, т.к. представленный договор не имеет отношения к судебному разбирательству.
Добрый день, Ирина Викторовна! Да, это разные договора, и соответственно и обязательства должника разные.
Добрый день! Да, ответчик может ссылаться на то, что истец не представил доказательств существования обязательств, вытекающих из договора от 23.08.2019 г.