Вопросы по ремонту и ответственности за двухполюсный автоматический выключатель в общедомовом имуществе на лестничной площадке.

Скажите, пожалуйста, является ли двухполюсной автоматический выключатель, установленный в щите на лестничной площадке общедомовым имуществом и за чей счет должен проводиться ремонт?

Лучший ответ

Да является. Ремонт за счет УК.

Внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов МКД, сетей (кабелей) от внешней границы до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Спасибо за помощь!