Как узнать, почему было вынесено заочное решение суда и отменить его?
Задавала на сайте вопрос 18.02.2020 г.об отмене заочного решения суда, теперь разбираюсь как вообще дело дошло до суда.
ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания..
А как доказать то, что не было никаких извещений о судебном заседании? Кто давал сведения в суд? Ведь где то должны быть отметки?
Я подала заявление на получение копии решения заочного суда, но это решение, а отметка об извещении в деле, значит нужно еще заявление на ознакомления с делом? Я пытаюсь доказать, что о претензии, о и суде узнали только когда приставы наложили арест на зарплату. Мы даже не подразумевали что на нас подали в суд.
Добрый день! Да ознакомьтесь с делом обязательно! Перефотографируйте если есть возможность все дело от корки до корки. Там 100% не будет расписки от вас, то есть ваши личные данные никто использовать не мог. И после ознакомления с делом обратитесь на очную консультацию к специалисту! Это нужно обжаловать!
В материалах дела должны быть отметки направлялись ли извещения ответчику или нет.