Обязан ли ребёнок, когда отец который платит алименты но лишён родительских прав, подать на ребёнка выплачивать алименты?
СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Тец который платит алименты но лишён родительских прав, подать на ребёнка выплачивать алименты.
Отец, лишенный родительских прав в любом случае не имеет права требовать с ребенка алиментов, даже если он исправно сам платит алименты.