Йошкар-Ола, 28.02.2020, 14:07

Счёта в сбербанка арестованы. Куда перечисляют маткапитал на покупку жилья?

Вопрос №17018261 из г. Чебоксары
опубликован 28.02.2020, 14:07
Счёта в сбербанка арестованы. Куда перечисляют маткапитал на покупку жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Если у вас ипотека, и вы её погашаете мат. капитал, то его перечислят сразу на оплату кредита.

Если у вас иная ситуация, то опишите ее подробнее.

28.02.2020, 14:10
Оценка автора вопроса:
Часть хотим наличкой,часть материнским капиталом купить вторичное жильё. В агентстве по продаже квартиры,выдали займ под маткапитал на покупку жилья.но мои счёта арестованы в сбербанке.

Как поступить я теперь и не знаю.

28.02.2020, 14:18

Вам необходимо было обсудить это с тем агентством, которое вам составляло такой договор.

Как я понимаю ваши действия похожи на обналичивание материнского капитала, это очень опасно. Можно и деньги потерять и на уголовную ответственность нарваться.

28.02.2020, 14:23

Это будет считаться улучшением жилищных условий, так обьяснили.

28.02.2020, 14:25

Елена я вам в личку написала ответ.

28.02.2020, 14:31