Как правильно оформлять документы при расторжении договора поставки товара?
Зависит от того по каким причинам расторгается договор. Если по обоюдному соглашению сторон, то составляется соглашение о расторжении договора. Если в одностороннем порядке (при условии, что это предусмотрено договором), то уведомление о расторжении с подписью уполномоченного лица и печатью организации.
Здравствуйте. Правила расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Если договор предусматривает расторжение в одностороннем порядке и этот порядок в договоре четко не прописан, тогда письменное уведомление на фирменном бланке с исходящей датой и номером со ссылкой на статью ГК РФ и указанием с какой даты договор прекращает свое действие.