Пропал телефон после допроса - сколько времени следователи могут удерживать личную информацию свидетеля?
Вызвали на допрос в качестве свидетеля. Следователь предположил что в моём телефоне есть какая то информация. Изъяли телефон следственные действия при мне ни какие не провели просто оставили у себя и долгое время телефон был включён. Без моего присутствия. А там личная информация приложения с моими банковскими карта вообще вся моя жизнь. Даже не дают переписать нужные мне номера мамы и т. д. Акт изъятия был составе. В итоге уже вторые сутки не возвращают телефон. Правомерно ли это?
Вы вправе подать ходатайство на имя следователя или его руководителя о разрешении Вам переписать необходимые контакты или даже синхронизировать сведения с телефона на другое устройство. Если Вы считаете, что следователь поступил неправомерно, то можете написать жалобу в прокуратуру.
Раз изъяли, то могут вообще после суда вернуть.