Кто платит за капитальный ремонт в квартире без наследников и прописанных?

Вопрос №17018749 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2020, 15:35

Если собственник квартиры умер, в квартире никто не прописан, а в наследство никто не вступил по истечении 6 месяцев, надо ли платить за капремонт.

Лучший ответ
Рекомендуется

А кто должен платить, если никто не прописан, наследников нет. В данном случае квартира становится выморочным имуществом (переходит в собственность муниципалитета).

28.02.2020, 15:37

День добрый Лиана, нет не надо, если наследников нет и других собственников нет имущество как выморочное может отойти государств.

28.02.2020, 15:40

Наследник есть но не может вступить находится далеко, пока не может приехать.

28.02.2020, 15:44
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто должен платить, если никто не прописан, наследников нет. В данном случае квартира становится выморочным имуществом (переходит в собственность муниципалитета).

28.02.2020, 15:37

Если наследник планирует все же вступить в наследство, то ему следует производить все оплаты коммунальных услуг, в том числе капитальный ремонт. Это в дальнейшем будет рассматриваться как фактическое вступление в наследство.

28.02.2020, 15:46