Возможен ли отказ в статусе малоимущих при оформлении декретного отпуска в семье с двумя детьми и студенткой-матерью?

Вопрос №17018758 из г. Москва
опубликован 28.02.2020, 16:02

Могут ли отказать в статусе малоимущих?

Москва. В семье два ребёнка до трёх лет. Мать - студентка, находится в академическом отпуске (по уходу за первым ребёнком). Отец работает на двух работах. Если отец оформит декретный отпуск (по уходу за вторым ребёнком) на основной работе, и останется работать на второй работе (по совместительству), позволят ли подтвердить статус малоимущих?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Полина! Если Вы не имеете двух авто, недвижимости из расчета общей площади более 18 квадратных метров на одного члена семьи, и банковских счетов, сумма которых превышает 1 миллион рублей, то на основании Постановления Правительства Москвы от 26 декабря 2016 года, семья относится к категории малообеспеченной, если сумма ежемесячного дохода, поделенного на каждого члена семьи, меньше величины прожиточного минимума.

28.02.2020, 16:21

А при выполнении прочих условий, количество людей людей в декретном отпуске - не повлияет?

28.02.2020, 17:14

Это фактор не повлияет, главное условие--"среднедушевой" доход менее величины прожиточного минимума. Удачи Вам и Терпения!

29.02.2020, 07:49

Москва - онлайн услуги юристов