Действительно ли нужно получать отметку этого архива через суд?
Оксана,
В таких ситуациях действительно лучше обратиться в суд с исковым заявлением. Органы регистрации неполномочны вносить исправления, добавления, в том числе и штампы в документы правоустанавливающего и правоподтверждающего характера. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения земельного участка. Если потребуется помощь в составлении иска или необходимость в представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь, с удовольствием Вам поможем.
Оксана,здравствуйте!Если нотариус Вам отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство,Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.Потребуйте письменный отказ(нотариус выносит постановление) и получив его составьте жалобу о признании. постановления нотариуса об отказе в совершении нотариальных действий незаконным.