Могу ли я отказаться от снятия отпечаток пальцев?
Чтобы ответить на Ваш вопрос - необходимо понимать основания, по которым Вас собираются дактилоскопировать.
Добрый день! В соответствии с нормами ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане РФ, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления.
Если Вы не являетесь ни кем из выше перечисленных лиц это дело добровольное.